8 февраля 2021 в 17:21

Во Владимирской области празднуют Международный день книгодарения

Фото: Владимир Чучадеев
Целую неделю Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи будет радовать своих читателей интересными акциями, приуроченными к Дню книгодарения. На некоторые театральные и музыкальные представления предусмотрен необычный входной билет – книга для сельской библиотеки.

14 февраля можно просто принести книги в библиотеку. В 12.00 акция «Дарим книги с любовью!» пройдет на улице перед корпусом библиотеки на пр. Строителей,23, а в 14.00 —перед корпусом библиотеки на ул. Мира,51.

Международный День книгодарения вот уже 10 лет отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира. В России этот праздник первой поддержала Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», инициировавшая и всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». А во Владимирской области центром празднования и главным вдохновителем креатива стала Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи. Главная идея праздника — вдохновлять людей дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Все дни на этой неделе в филиалах библиотеки насыщены мероприятиями для детей и взрослых. В программе Недели книгодарения - тематические игры, викторины, мастер-классы, громкие чтения, музыкальные постановки по известным книгам, театральные представления, концерты, творческие встречи…

С подробной программой Недели книгодарения можно ознакомится на сайте библиотеки и на страничках учреждения в социальных сетях.

Ранее мы сообщали: Во Владимире назовут лучшие книги года

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
40 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…