8 февраля 2021 в 18:12

Иван Щербаков стал директором департамента строительства Владимирской области

Фото: vk.com/id359389216
Коренной ковровчанин заступает на должность руководителя в ближайшие дни. До назначения он был депутатом Ковровского горсовета, руководителем строительной компании. На этой должности он сменил отработавшего год Михаила Романычева.

Как следует из биографии Ивана Щербакова, которая опубликована на официальном сайте Совета, он родился 25 марта 1975 года в городе Коврове.

В 1994 году стал выпускником Ковровского механического техникума транспортного строительства, получив квалификацию техник-механик. В тот же год был призван на службу в армию.

В 2000 году с отличием окончил Владимирский Юридический институт Министерства юстиции с присуждением квалификации юрист по специальности «Юриспруденция». Работал в вузе в качестве командира строевого подразделения, а в дальнейшем- преподавателя кафедры «Уголовно-исполнительного права».

В 2003 году поменял место работы: был юрисконсультом, в дальнейшем - заместителем директора строительной организации ОАО «ТОПОС-19».

В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию, ему присвоена ученая степень кандидата юридических наук.

В 2015 году был избран на должность директора ОАО «ТОПОС-19», где и работал до нынешнего назначения.

В 2016 году пополнил “образовательную” копилку: окончил бакалавриат Федерального Государственного Бюджетного Образовательного Учреждения высшего образования «Российская Академия народного хозяйства и Государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Неоднократно награждался профильным департаментом, а также администрацией Владимирской области города Коврова, губернатором Владимирской области.

Иван Щербаков - кандидат в мастера спорта по мотокроссу. Спорт остается его увлечением и сейчас.

Женат, воспитывает сына.

Ранее мы сообщали: Строительство Северного объезда Владимира одобрено на федеральном уровне

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…