27 января 2021 в 15:55

Строительство Северного объезда Владимира одобрено на федеральном уровне

Фото: Владимир Чучадеев
На пресс-конференции 27 января губернатор Владимир Сипягин назвал строительство новой автодороги - Северного объезда города Владимира - одним из важнейших инфраструктурных проектов во Владимирской области на ближайшие годы. Глава региона подтвердил, что появление этого объекта уже согласовано на федеральном уровне.

Речь идет о проекте новой автодороги, которая свяжет автотрассы М-7 «Волга» и дорогу от Владимира до Суздаля, Иваново, Костромы, то есть с кольцевой федеральной автотрассой Р-132 «Золотое кольцо».

Новый объезд пройдет значительно севернее нынешней объездной дороги Владимира, которую в народе прозвали «Пекинкой». С годами «Пекинка» стала фактически одной из внутригородских дорог для города Владимира, но при этом испытывает огромные нагрузки от потоков транзитного трафика в северном направлении и обратно. Необходимо «Пекинку» разгрузить и ускорить движение в регионы к северу от Владимирской области, минуя столицу области.

По словам Владимира Сипягина, одобрение строительства нового Северного объезда Владимира уже получено от Росавтодора. Дало добро и Правительство России. Объект очень сложный и очень затратный. Консультации администрации региона с федеральными структурами на эту тему продолжаются. Следующим этапом станет разработка проектно-сметной документации.

Проектирование Северного объезда Владимира станет задачей субъекта Федерации, то есть Владимирской области, - особо отметил Владимир Сипягин.

По прогнозу губернатора, с учетом всех этапов подготовки к строительству Северного объезда Владимира, оно может начаться в 2023 году, когда намечено завершение уже начатой в 2020 году дорожной стройки большой важности — Рпенского проезда во Владимире.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
29 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…