9 февраля 2021 в 09:41

Счетная Палата РФ признала водоемы Владимирской области сильно загрязненными

Фото: Наталья Ларина
По мнению аудиторов Счетной Палаты РФ, Владимирская область на протяжении нескольких лет входит в десятку проблемных регионов, где пробы воды местных водоемов не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. При этом экореабилитация водных объектов не проводится.

Согласно отчету аудиторов, на протяжении 2012–2020 годов в десятку регионов с наибольшей долей проб воды поверхностных водоемов I категории, не соответствующих санитарноэпидемиологическим требованиям, постоянно входили наряду с нашим регионом, также Архангельская, Ленинградская, Новгородская области и г. Москва.

Но самая главная проблема - отсутствие систематической экореабилитации водных объектов при таких проблемных показателях и высоком уровне загрязнения. Данных о результативности принятых мер и расходования бюджетных средств, выделенных на экологическую реабилитацию водных объектов, по нашему региону в отчете нет.

Читайте также: На берегах рек Владимирской области собрали 50 тонн мусора

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
28 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…