9 февраля 2021 в 13:23

ВК «Муром» остался за чертой плей-офф чемпионата России

Игроки волейбольного клуба «Муром», выступающего в Высшей лиге «А» чемпионата России, готовятся к играм за 13-16-е места. Муромская команда по итогам предварительного этапа не смогла выйти в плей-офф, заняв последнее, 8-е, место в группе «Запад».

Напомним, что впервые в истории владимирского волейбола ВК «Муром» (бывший ВК «Владимир») уже второй сезон представляет 33-й регион в Высшей лиге «А» чемпионата России среди мужских команд. Переехавшая из Владимира, переименованная и взятая под крыло в Муроме команда с непростой судьбой и в нынешнем сезоне постаралась преодолеть предварительный этап в группе «Запад» и выйти в плей-офф.

Однако, несмотря на все усилия, даже после заключительного тура группового этапа ВК в Новокубышевске, «Муром» остался на последней строчке турнирной таблицы среди 8-ми команд. Хотя и одержал на предварительной стадии несколько красивых побед, в том числе в последнем туре. Важно, что ни одной встречи ВК «Муром» в этом сезоне не провел дома. Так что фактор «родных стен» работал только на соперников.

Всего «Муром» победил в 4-х играх из 14-ти и набрал 12 очков.

Бессменным главным тренером коллектива остается чемпион России и обладатель Кубка страны 2010 года Денис Гаркушенко. Кстати, ему 9 февраля исполнилось 44 года.

– Если говорить о результате, то, конечно, ожидал я большего. Надеялся, что мы все-таки попадем в плей-офф, - сказал об итогах предварительного этапа Денис Гаркушенко в интервью, размещенном в группе во «ВКонтакте» ВК «Муром». - Последнее место – не тот результат, на который мы рассчитывали. К ребятам у меня претензий нет. В принципе, они старались на всех играх. Только в 2-х из 14-ти матчей соперник был сильнее нас. В остальных матчах мы могли обыграть команды: по статистике и по содержанию игры мы не были слабее. Но, в целом, есть объективные и субъективные причины такого результата, из-за которых мы не смогли выйти в плей-офф. Первая и основная – отсутствие домашних матчей...

Теперь ВК «Муром» сыграет в финале за 13-16 места. Соперниками станут знакомый по группе «Запад» питерский «Автомобилист», а также «Локомотив-2» (Новосибирск) и «Динамо» (Челябинск). И снова все игры «Муром» проведет в гостях. Ближайший матч в далеком Новосибирске с местным «Локомотивом-2» намечен уже на 19 февраля.

Главный тренер Денис Гаркушенко и в этом финальном «мини-турнире» ставит задачу занять первое место. Даже несмотря на ощутимые потери в составе: муромскую команду по разным причинам покинули два сильных волейболиста — Александр Поплетеев и Кирилл Савоста.

Читайте также: Владимирцы примут участие в вебинарах по адаптивной физкультуре

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.