9 февраля 2021 в 16:11

Владимирцев приглашают выйти на «Лыжню России»

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире старт пройдет 13 февраля на прежнем месте - в районе парка Дружба. Заявки на регистрацию принимаются с сегодняшнего дня и до 12 февраля включительно. Всех желающих приглашают в МБУ «СШОР №3» по адресу: ул. Верхняя Дуброва, 2а, с 9:0 до 18:00. Регистрация на Лыжню России возможна только предварительно в указанные даты, в день старта регистрации не будет, напоминают в департаменте физической культуры и спорта Владимирской области

В день забега - 13 февраля - лыжников собирают к 11:00. Первый старт будет дан уже в 11:20 на дистанцию 5 км для юношей и девушек 2003-2010 года рождения. В 11:30 стартуют участники забега на один километр. Последний старт на 10 км ожидается в 12:00 - для мужчин и женщин 2002 года рождения и старше.

Для регистрации на лыжную гонку участнику нужно иметь при себе удостоверение личности и медицинское заключение. При успешном прохождении мандатной комиссии каждый участник получит стартовый номер и лыжную шапочку с эмблемой «Лыжни России».

В связи с противоэпидемическими мерами по распространению COVID-19 в лыжной гонке не смогут принять участие лица, находящиеся на самоизоляции. Речь идет о гражданах старше 65 лет.

Изменения также коснулись и самого формата проведения мероприятия: в этом году не состоится традиционная концертная программа, награждение победителей будет проходить бесконтактным способом, полевой кухни также не будет. Зрителей на традиционной гонке на сей раз не ждут.

Из новинок - измерение температуры тела и соблюдение масочного режима в шатре для переодевания и обогрева. На лыжне маску надевать не надо.

Ранее мы сообщали: Члены Общественной палаты Владимирской области сделали прививку от коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…