10 февраля 2021 в 11:42

Экс-директор владимирского протезного предприятия продавал дешевые аналоги

Фото: Юлия Зарипова
Владимирский областной суд отклонил аппеляцию бывшего директора ФГУП «Владимирское протезно-ортопедическое предприятие», осужденного за превышение должностных полномочий. Протезы изготовлялись не по техзаданию, их цена для граждан была заметно завышена.

Как сообщает ведомство, бывшему директору протезно-ортопедического предприятия приговор оставлен в силе. Ленинским райсудом Макаров С.А. был признан виновным в использовании своих служебных полномочий и оштрафован на 50 000 рублей.

Сообщается, что в период с июля 2015 года по июнь 2016-го он организовал систему исполнения заключенных ФГУП «ВПрОП» с ГУ ВРО ФСС РФ контрактов таким образом, что изготовление протезов осуществлялось без учета шифров, предусмотренных техзаданиями, в результате чего предоставлялись ложные сведения о фактически изготовленном протезе и его стоимости.

Граждане же покупали дешевые аналоги по завышенной стоимости.

В результате предприятие получило более миллиона рублей, из которых 150 тысяч рублей взял в качестве личного вознаграждения сам осужденный.

Подсудимый вину не признал. Однако суд оставил апелляционную жалобу осужденного и его защитника – без удовлетворения.

Читайте также: Суд отправил экс-главврача ОКБ Любовь Быкову в колонию общего режима

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…