10 февраля 2021 в 12:20

Власти Камешковского района оставили без жилья выпускницу детского дома

Фото: Наталья Ларина
Администрация Камешковского района Владимирской области отказалась предоставить благоустроенное жилое помещение выпускнице детского дома. Чтобы заставить работать местных чиновников, районная прокуратура обратилась с иском в суд.

В надзорное ведомство с жалобой на районных чиновников обратилась местная жительница. Девушка пояснила, что является ребенком-сиротой. По закону она имеет право на бесплатное жильё, предоставляемое по договору специализированного найма. Однако администрация Камешковского района не спешит с выдачей долгожданных ключей от новой квартиры.

В целях восстановления нарушенных прав сироты, прокуратура района была вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением к администрации Камешковского района. В нем представители надзорного ведомства требуют обеспечить заявительницу благоустроенным жилым помещением.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Читайте также: ВИЧ-инфицированный ребёнок из Камешково получит своё законное пособие

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.