10 февраля 2021 в 12:37

Вице-губернатору Шевченко грозит ответственность за проблемы с льготными лекарствами

Фото: из архива редакции
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин пригрозил "жесткой реакцией" своему заместителю Сергею Шевченко, курирующему в администрации региона социальный блок департаментов. Причина - проблемы с обеспечением лекарствами льготных категорий граждан.

В понедельник, 8 февраля, в администрации Владимирской области по распоряжению Владимира Сипягина состоялось заседание комиссии по рассмотрению представления прокуратуры о нарушениях, связанных с обеспечением льготных категорий граждан лекарствами.

В ходе него глава региона акцентировал внимание собравшихся, что закупки в сфере здравоохранения как в части сроков их выполнения, так и в части качества, находятся в зоне персональной ответственности первого вице-губернатора Сергея Шевченко. С последнего губернатор потребовал письменные объяснения по всем отраженным в представлении фактам.

Как сообщили редакции в администрации региона, на основании объяснений Сергея Шевченко губернатором будет принято решение о привлечении либо непривлечении его к дисциплинарной ответственности.

Если будет доказано, что поручение первым вице-губернатором по социальной политике не выполнено, губернатор намерен реагировать жестко, - подчеркивают в пресс-службе Белого дома.

Читайте также: Суд отправил экс-главврача ОКБ Любовь Быкову в колонию общего режима

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
29 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…