11 февраля 2021 в 09:28

Ставровская музыкальная школа получила новые инструменты

Фото: Владимир Чучадеев
Продолжается оснащение детских музыкальных и детских школ искусств Владимирской области музыкальными инструментами, литературой и оборудованием в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Юные музыканты из Ставрово уже получили оборудование на 3,8 млн рублей.

В учебное заведение поселка Ставрово, в котором воспитывают лауреатов областных и всероссийских конкурсов, поставлены новые валторна, гобой, кларнет, саксофон, тенор, тромбон, труба, флейта, аккордеоны, оркестровые пюпитры, банкетки для фортепиано.

В 2020 году в школе был проведён капремонт фасада, кровли, помещений и ограждений на общую сумму более 8,8 млн рублей. Кроме того, в рамках прямой государственной поставки ДМШ в прошлом году получила набор барабанов, ксилофон, оркестровые музыкальные тарелки на общую сумму почти 130 тыс. рублей, - сообщила директор департамента культуры Алиса Бирюкова.

В этом году планируется оснастить ещё 9 школ в 7 муниципальных образованиях области. В общей сложности из федерального и регионального бюджетов на эти цели будет направлено почти 55 млн рублей.

Читайте также: Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи собирает книги для поселка Бавлены

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…