10 февраля 2021 в 19:00

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи собирает книги для поселка Бавлены

Фото: Архив "ВВ"
Ежегодно 14 февраля проходит Международный День книгодарения. Он отмечается с 2012 года в более чем 30 странах мира. Главная идея – вдохновлять людей дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Инициатором празднования в этого дня в России и проведения акции «Дарите книги с любовью» стала Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», а в нашем регионе – Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи. За годы проведения акции была оказана помощь 19 библиотекам Владимирской области, было собрано и подарено более 5000 книг.

В этом году библиотека приглашает собрать книги для читателей Бавленской сельской библиотеки Кольчугинского района, которая была открыта в 1950 году. Это информационный и культурный центр посёлка с населением более 2000 человек. В библиотеку часто приходят дети: общаются, рисуют, участвуют в литературных праздниках. Но новых книг здесь практически нет. Дети и взрослые получают издания, которые давно уже должны быть списаны, но, к сожалению, заменить их пока нечем.

Бавленской библиотеке не хватает самого важного: русской классики, произведений современных детских писателей – как российских, так и зарубежных. Новые книги или издания в хорошем состоянии для этой сельской библиотеки до 21 февраля можно принести в часы работы Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи по адресам: ул. Мира, 51 и пр-т Строителей, 23.

Читайте также: Владимиро-Суздальский музей-заповедник показал новое книгохранилище

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…