11 февраля 2021 в 14:01

В городе Струнино прекращена работа ковидного отделения

Фото: Архив "ВВ"
Во Владимирской области продолжают сокращать коечный фонд, определенный ранее для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. На днях было закрыто ковидное отделение в больнице города Струнино.

Об этом на еженедельном брифинге рассказала директор департамента здравоохранения Елена Утемова.

– Его ввводили в работу в декабре, там был стационар на 40 коек для “средних” и “тяжелых” пациентов. Сейчас всем, кто нуждается в такой помощи, ее могут оказать в подразделении больницы в Карабаново, – пояснила она.

Кроме струнинского ковидного отделения облздрав закрыл госпиталь в ЗАТО Радужный. Его вернули к терапевтической и неврологической специализации.

– Поскольку количества терапевтических коек во Владимире сейчас не хватает, больница ЗАТО Радужный временно будет принимать не только местных пациентов, но и владимирских. Мы постараемся по-максимуму использовать весь имеющийся коечный фонд, – отметила Елена Утемова.

Напомним, ранее к штатному расписанию вернулся Областной центр спецмедпомощи в микрорайоне Пиганово города Владимира. Учреждение возобновило работу с пациентами, имеющими врожденную и приобретенную патологию опорно-двигательного аппарата. В стационаре действует временный порядок оказания медпомощи, предусматривающий дополнительные профилактические меры. Чтобы проще было записаться на прием и госпитализацию, пациентам необходимо ознакомиться с этими условиями на сайте Центра.

Читайте также: Во Владимирской области заболеваемость школьников растет, а педагогов – сокращается

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…