11 февраля 2021 в 15:35

Во Владимирской области запустили систему реабилитации пациентов после COVID-19

Фото: Владимир Чучадеев
С каждым днем из больниц выписывают все больше пациентов, перенесших коронавирус. Однако выписка из стационара – это далеко не окончательное выздоровление. Практически всем переболевшим требуется медицинская реабилитация, чтобы полностью восстановиться и вернуться к обычной жизни, говорят врачи.

С 10 февраля во Владимирской области началось проведение медицинской реабилитации пациентов, перенесших коронавирус.

Как было сказано на еженедельном брифинге, посвященном эпидемиологической ситуации в регионе, теперь жители могут проходить бесплатную реабилитацию в подразделении медицинского центра «Решма» в г. Радужный. Кроме того, с 8 февраля вернулось к обычному режиму работы пульмонологическое отделение Областной клинической больницы, где пациенты, переболевшие коронавирусом, тоже начали проходить долечивание.

Читайте также: Во Владимирской области заболеваемость школьников растет, а педагогов – сокращается

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
сегодня в 10:45 Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…