11 февраля 2021 в 16:16

Во Владимире вывозится более 3000 кубометров снега ежедневно

Фото: Владимир Чучадеев
Он складируется на территории улицы Гастелло в районе Михайловского оврага, напоминает администрация столицы Владимирской области. Место временного складирования снега определено в соответствии с требованиями СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 и согласовано с региональным Управлением Роспотребнадзора.

“Снежный полигон” эксплуатируется муниципальным «Центром управления городскими дорогами». Заместитель директора ЦУГД Николай Дятлов сообщил, что что ежесуточно на место временного складирования снега вывозят более 3000 кубометров снежной массы со всего города. Самосвалы «ЦУГД» выполняют более 120 рейсов в сутки.

Также снег привозят управляющие компании и другие хозяйствующие субъекты. Снежные горы круглосуточно утрамбовывают два бульдозера. В нынешнюю зиму они укладывают уже четвертый слой снега.

После таяния снега территория Михайловского оврага очищается от мусора, производится её планировка и обваловка.

В мэрии напоминают: по вопросам уборки города Владимира можно звонить в «ЦУГД» по телефону: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00) или на мобильный круглосуточный телефон: 8-960-721-49-49.

Ранее мы сообщали о том, что уже завтра во Владимире ждут сильный снегопад. На дорогах могут быть гололедица и снежные заносы. Кстати, снег во Владимире уже идет…

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…