11 февраля 2021 в 16:34

Владимирцы нарастили денежные «подушки безопасности»

Фото: Владимир Чучадеев
Общий объем средств, привлеченных банками в 2020 году, увеличился за 12 месяцев на 4,7% - до 286,9 млрд рублей. Это больше трех годовых бюджетов Владимирской области.

Три четверти этих денег - вклады населения (76,2%). В Отделении Владимир Банка России констатируют: после некоторого оттока средств в первой половине года (как раз в разгар первой волны пандемии) - с июня 2020-го люди снова стали пополнять депозиты.

Что касается юрлиц, то их депозиты выросли на 10 с лишним процентов — до 18,5 млрд рублей. Средства индивидуальных предпринимателей увеличились на 26,2% - до 7,8 млрд.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области растет число получателей жилищных субсидий

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…