11 февраля 2021 в 18:20

В Вязниковском районе садоводам продавали семена сомнительного качества

Фото: из архива редакции
Сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области обнаружили их в закромах Районного потребительского общества и его обособленных подразделений, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Выяснилось, что в магазинах Общества продавали пакетированные семена сельскохозяйственных культур, сорта которых не включены в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию.

Это морковь «Любимая», «Русский гигант» и томат «Вишневый коктейль». Всего - 321 упаковка.

Как отмечают представители Россельхознадзора, семена, не включенные в Реестр, не могут отвечать характеристикам, указанным в описаниях на упаковках, так как они не прошли государственное испытание на сортовую принадлежность. В отношении виновных возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 10.12 КоАП РФ.

В итоге семена сомнительного качества сняты с продажи и возвращены поставщику.

Ранее мы сообщали о том, что сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области провели рейд по точкам продажи семян в Собинке. Выяснилось, что там продавали семена и лук-севок без документов о сортовой принадлежности, происхождении и качестве.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…