15 февраля 2021 в 10:01

Последствия мощного снегопада во Владимире: собственники срочно чистят крыши

Фото: Наталья Ларина
Непогода и обильный снегопад, накрывшие Владимирскую область в минувшие выходные, заставили взяться за лопаты буквально всех, кто откапывал свои авто во дворе дома, а также на городских дорогах и на трассе. Мэрия поблагодарила владимирцев за помощь, горожане коммунальщиками недовольны.

В выходные сити-менеджер Владимира благодарил горожан за помощь, правда, только тех, кто реально участвовал в уборке, а не “сидел в соцсетях с жалобами”.

Пресс-служба рапортовала об усиленном режиме работы коммунальных служб, специализированной коммунальной техники, усиленной дополнительными тракторами, бульдозерами и грейдерами ряда городских предприятий. Однако спасение “утопающих в снегу” оказалось делом рук… ну а дальше вы знаете.

Сообщается, что вывозили снег на основную площадку по складированию снежных масс в районе Михайловского оврага. Такая же возможность предоставлена и управляющим компаниям.

К слову, в настоящее время мэрия настоятельно рекомендует очистить от снега крыши. Морозная и солнечная погода на текущей неделе может стать причиной ЧП, если не убрать “сугробы” с крыш.

Это касается не только жилых домов, но также торговых центров, рынков, магазинов. Ответственность в случае ЧП лежит на собственниках и арендаторах.

Что касается федеральной трассы, пресс-служба ФКУ “Упрдор Москва-Нижний Новгород” сообщила, что на региональных участках трассы дежурили 78 машин снегоуборочной техники, а на сложных подъемах - тягачи, которые оказывали помощь грузовым автомобилям.

Напоминаем, что на этой неделе морозная погода сохранится. И расслабляться коммунальным службам нельзя.

Владимирцы по-прежнему могут направить свои замечания на качество уборки в диспетчерскую службу МКУ «Центр управления городскими дорогами» по телефонам: 47-90-94 (с 6.3 до 16.00) или 8-960-721-49-49 (круглосуточно).

Читайте также: По факту ДТП с автобусом во Владимирской области проводится проверка

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
52 минуты назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.