15 февраля 2021 в 10:51

Во Владимире 161 ребенок до 3 лет находится в очереди в детский сад

Фото: Наталья Ларина
Проблема очерёдности в ДОУ во Владимирской области практически решена везде, кроме города Владимира. Более 100 малышей в областном центре пока не получили места в ДОУ. Однако с вводом двух новых зданий детских садов - на улице Тихонравова и в микрорайоне Коммунар - эта потребность будет полностью снята.

По данным департамента образования Владимирской области, новые дошкольные учреждения - на 108 мест каждое - в этом году появятся в областном центре. Половина мест в каждом из них – ясельные, для детей от 1,5 до 3 лет.

Также сообщается, что в рамках нацпроекта “Демография” в регионе уже построено и введено в эксплуатацию 9 зданий детских садов: 2 в Суздальском районе – в посёлке Боголюбово и селе Сновицы (суммарно на 216 мест, 108 из которых – для детей в возрасте до 3 лет), и 7 зданий во Владимире (всего на 415 мест, в том числе 315 мест для детей в возрасте до 3 лет).

Читайте также: Во Владимирской области в одном из детских садов дети заболели сальмонеллезом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…