15 февраля 2021 в 17:11

У пациенток Владимирской области есть возможность бесплатно пройти онкоскрининг

Фото: Владимир Чучадеев
Речь идет о медцентре «Белая Роза». Он открыт при участии Фонда социально-культурных инициатив и Владимирского благотворительного фонда «Мама» для раннего выявления и профилактики онкологических заболеваний репродуктивной системы и молочных желёз.

В прошлом году в рамках программы обязательного медицинского страхования здесь прошли обследование 3680 пациенток со всего региона, проведено более 2600 маммографий. По итогам обследования у одиннадцати женщин выявлены злокачественные новообразования. Они были направлены на дообследование и лечение в Областной клинический онкологический диспансер и центры амбулаторной онкопомощи при медицинских организациях.

Владимирская клиника «Белая Роза» оснащена самым современным оборудованием, в том числе цифровым маммографом последнего поколения. Специалисты использует в работе прогрессивные диагностические методики. Подобные клиники работают в 18 субъектах России.

Ранее мы сообщали: Во Владимире открыт центр ядерной медицины

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
29 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…