16 февраля 2021 в 10:48

Во Владимирской области накрыли подпольный игровой клуб

Фото: Владимир Чучадеев
Правоохранители при поддержке Росгвардии пресекли незаконную деятельность игорного заведения в городе Гусь-Хрустальный. Игровое оборудования изъято, задержаны 6 местных жителей.

По данным пресс-службы УМВД России по Владимирской области, игровые терминалы были обнаружены в цокольном этаже одного из городских зданий: техника была подключена к сети Интернет и оснащена программным обеспечением, позволяющим проводить азартные игры.

Следком сообщает, что в период с июля 2018 года по февраль 2021 года подозреваемые, оборудовав помещения в зданиях по улицам Калинина и Интернациональная города Гусь-Хрустальный под игровые залы, разместили в них персональные компьютеры с уже установленным программным обеспечением для проведения азартных игр.

По подозрению в причастности к противоправной деятельности оперативники задержали шестерых жителей Владимирской области в возрасте от 22 до 50 лет. Один из задержанных находится под домашним арестом, остальные - под подпиской о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Читайте также: Мэрии города Владимира грозит штраф за зимний ремонт парка Добросельский

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
час назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…