16 февраля 2021 в 09:26

Мэрии города Владимира грозит штраф за зимний ремонт парка Добросельский

Фото: Юлия Зарипова
Департамент безопасности администрации Владимирской области завел административное дело по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ на чиновника, составлявшего документацию к аукциону на зимний ремонт парка. За несоблюдение требований при подготовке конкурсной документации ему грозит штраф в 3000 рублей. 

Напомним, что под занавес 2020 года мэрия Владимира решила провести торги на следующий этап реконструкции парка Добросельский, чтобы до конца года освоить выделенные средства. Но работы, которые планировалось выполнить в середине декабря, явно носили несезонный характер: прокладка бордюра, ливневой канализации, обустройство детских площадок, установка светильников и засеивание 500 кв.м газона. К торгам на 7,7 млн рублей возникло много вопросов, в том числе у Общественного совета города Владимира.

Надо отметить, что открытие парка после реконструкции осенью значительно задержалось, ход работ инспектировал губернатор Владимир Сипягин. Кроме того, парк пришлось охранять от вандалов и устанавливать круглосуточную охрану, чтобы не испортили то, что уже удалось сделать.

Второй этап реконструкции анонсировали в 2021 году. Но в декабре решили “освоить” еще 7,7 млн рублей. Обращение активистов с вопросами по “зимнему ремонту” поступило в прокуратуру, затем к антимонопольщикам, в обладминистрацию и обратно в мэрию, после чего, наконец, был получен ответ замглавы города Сергея Литвинкина: «Фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения сроков выполнения работ или иных условий по контракту, в том числе условий о качестве, не выявлено».

Однако мэрии все же грозит штраф, по данным департамента безопасности обладминистрации: на чиновника, составлявшего документацию к аукциону на зимний ремонт парка, завели административное дело по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ. За несоблюдение требований при подготовке конкурсной документации ему грозит штраф в 3000 рублей.

Как сообщают активисты, на сайте госзакупок до сих пор не опубликован отчет о выполнении работ, которые должны были завершиться еще 15 декабря 2020 года.

О том, что горожане остались недовольны реконструкцией парка, мы рассказывали в материале: ТОП-5 урбан-проблем Владимира в уходящем 2020 году.

Читайте также: Две части Рпенского проезда соединит уникальный мост

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
18 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…