2 февраля 2021 в 16:12

Две части Рпенского проезда соединит уникальный мост

Фото: пресс-служба АВО
Он пройдёт вдоль реки под углом всего 15 градусов, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.Подготовка к его возведению уже началась: идет укрепление сваями берега Рпени со стороны химического завода.

В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства уточнили: на объекте уже выполнен большой объём работ. вынесены основные оси автодороги, инженерные коммуникации. Створ работ достаточно четко обозначен. Кроме того, построены временные подъездная дорога и площадка под строительный городок.

Напомним, Рпенский проезд планируется построить до весны 2023 года. На дороге будет десять пересечений и примыканий, четыре светофора и два остановочных пункта. Дублёр Добросельской улицы областного центра строится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новая магистраль должна оптимизировать транспортные потоки и избавить от пробок восточный район города.

Напомним, проект находится под личным контролем Владимира Сипягина: он выступил инициатором его реализации и обозначил как приоритетный при вступлении в должность губернатора Владимирской области. В вопросе масштабной дорожной стройки глава региона заручился поддержкой Президента России Владимира Путина.

Ранее мы сообщали: Строительство Северного объезда Владимира одобрено на федеральном уровне

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
24 минуты назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…