16 февраля 2021 в 13:09

Из-за морозов коммунальные аварии во Владимире случаются одна за другой

Фото: Владимир Чучадеев
Два дня – и сразу несколько порывов труб. Во Владимире коммунальные службы только успевают устранять последствия. Так, например, на улице Луначарского ремонтно-восстановительные работы идут уже вторые сутки. До сих пор частично перекрыта проезжая часть.

Повреждение магистрального трубопровода произошло возле дома №13. Сейчас на участке работают 14 человек и 8 единиц техники. Устранить повреждение планируют к вечеру 16 февраля – ориентировочно к 18.00. Подача тепла приостановлена в нескольких домах и учреждениях.

«Полностью гидравлический режим будет восстановлен к 20:00. Компания прикладывает все усилия, чтобы завершить работы в установленный срок в полном объеме», – добавляют в «Т Плюс».

Еще одна авария произошла в ночь на 16 февраля в районе Доброе – на трубопроводе городского водоканала. Без холодной воды остались дома №№ 2, 2а, 4 и 4б по улице Комиссарова, ледяной водой залило автомобили, стоявшие во дворе. Сейчас здесь работают порядка 10 человек и 10 единиц спецтехники. Место порыва ищут, сроки устранения аварии не уточняются. Оставшимся без холодного водоснабжения жильцам питьевую воду с 6.00 раздают бесплатно с машины. Ориентировочной причиной аварии тоже называют морозы, из-за которых сдвинулся грунт и на трубопроводе произошел излом.

Третья авария утром 16 февраля случилась во Владимире на улице Вокзальной, близ дома №32. Здесь рядом с нерегулируемым пешеходным переходом прорвало канализацию. Из-за того, что движение транспорта вовремя не ограничили, водители машин и автобусов проезжали этот участок почти вслепую. Сейчас сотрудники компании «Т Плюс» устраняют и этот порыв.

Читайте также: Последствия мощного снегопада во Владимире: собственники срочно чистят крыши

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.
46 минут назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…