16 февраля 2021 в 15:21

Во Владимирской области съехались на стрельбы снайперы

Во Владимире прошёл учебный сбор снайперов регионального Управления Росгвардии. Сотрудники спецподразделений СОБР и ОМОН совершенствовали свои навыки в течение четырех дней: изучали теорию и практику снайперского дела, отрабатывали тактику действий одиночных снайперов и снайперских групп в различных условиях.

Занятия с ними проводили опытные инструкторы из Москвы. В программе были скоростная стрельба по мишеням - в том числе в ночное время. Самое сложное упражнение — «Снайперская дуэль». Смысл его в том, что две соревнующиеся пары по команде бегут 25 метров до огневого рубежа и открывают стрельбу из произвольного положения. На каждую — по две цели, дистанция до 300 метров. Кто быстрее, тот и выиграл. А по итогу был зачет по стрельбе на время из положений стоя, сидя и лёжа.

Читайте также: Во Владимирской области накрыли подпольный игровой клуб

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.