17 февраля 2021 в 15:23

Во Владимире массовая гонка «Лыжня России» пройдет 21 февраля

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирские городские власти определились с датой проведения массового спортивного праздника «Лыжня России». Напомним, в этом году она должна была состояться в парке «Дружба» 13 февраля, но из-за сильных морозов гонку пришлось перенести.

Сейчас, когда мэрия областного центра назначила новую дату – 21 февраля, предварительную регистрацию продлили до 20 февраля включительно. Зарегистрироваться можно с 9.00 до 18.00 в СШОР №3 по лыжным гонкам и биатлону им. А.А. Прокуророва (ул. Верхняя Дуброва, 2-а, тел. 54-32-96).

Непосредственно в день старта регистрации не будет, напоминают в мэрии.

Принять участие в гонке может любой желающий. Лыжникам моложе 18 лет нужна медицинская справка о допуске к соревнованиям. Для спортсменов 18 лет и старше возможна альтернатива: либо представить комиссии медицинскую справку, либо лично подтвердить свою персональную ответственность за собственное здоровье, заполнив специальный бланк. Также необходимо предоставить в комиссию паспорт или свидетельство о рождении.

Основные дистанции «Лыжни России - 2021» - забеги на 5 и 10 км. На них приглашаются мужчины и женщины 2002 года рождения и старше. Юношам и девушкам 2003 года рождения и моложе предстоит соревноваться на дистанции 5 км. Мальчики и девочки 2011 года рождения и младше побегут на дистанцию 1 км.

Сбор участников лыжной гонки начнется 21 февраля в 11.00. Первый старт – на дистанцию 5 км – будет дан в 11.20. Далее, в 11.30, будет забег на 1 км. Последний старт – на 10 км – намечен на 12.00.

Для сокращения риска распространения коронавирусной инфекции, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, формат гонки будет особенным. Для всех участников организуют термометрию. В шатре для переодевания и обогрева необходимо соблюдать «масочный» режим (на самой дистанции маски не требуются).

Число участников «Лыжни России-2021» будет ограничено 3 тысячами человек. Лиц, подлежащих самоизоляции, до гонки не допустят. Чтобы избежать массового скопления людей, соревнования в этот раз пройдут без зрителей. Концертной программы и полевой кухни не будет.

Как сообщают организаторы, награждать в этом году будут только самых быстрых и самых юных участников. В связи с «антиковидными» ограничениями не будет номинаций «Забег равных возможностей» и «Самые опытные участники». Награждение пройдет бесконтактным способом.

Читайте также: Во Владимирской области девушки специальных школ-интернатов сыграли в мини-футбол

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…