18 февраля 2021 в 10:33

Во Владимирской области открыта горячая линия по вопросам льготных лекарств

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент здравоохранения Владимирской области сообщает, что жители региона, у которых возникли проблемы с получением льготных лекарств, могут обратиться по тел. (4922) 77-85-29. Горячая линия работает по будням с 09:00 до 17:30.

По данным облздрава, в регионе оперативно решают вопросы с обеспечением льготными лекарствами. С начала 2021 года уполномоченной фарморганизацией закуплено медпрепаратов на сумму 65,3 млн рублей.

Как сообщает ведомство, есть трудности: часть лотов на поставку льготных лекарственных препаратов разных групп действия в рамках 44-ФЗ не были сформированы по причине отсутствия участников торгов, что привело к определённым трудностям в сфере лекарственного обеспечения.

Уполномоченной фармацевтической организацией проводится работа по оперативному обеспечению рецептов, находящихся на отсроченном обслуживании, из объёмов лекарственных препаратов аптечной сети, закупленных до 1 января 2020 года.

Ситуация находится под контролем департамента здравоохранения.

Ранее мы сообщали, что в отношении директора облздрава Елены Утемовой проводится служебная проверка.

Читайте также: Вице-губернатору Шевченко грозит ответственность за проблемы с льготными лекарствами

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…