18 февраля 2021 в 15:57

Во Владимире создаётся Научно-методический центр сопровождения педагогов

Фото: Наталья Ларина
Он будет организован на базе Владимирского госуниверситета. Проект поддержан Минобрнауки России и будет реализован с 2021 по 2025 годы.

Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе рассказал о задачах нового Центра. Он создается для развития профессионального мастерства педагогов в регионе и сетевого взаимодействия образовательных организаций.

Новый Центр будет заниматься разработкой, апробацией и внедрением методик подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров на основе применения современных образовательных технологий. Его основной целевой аудиторией являются педагоги основного общего и дополнительного образования детей, руководители и специалисты органов управления образования региона.

По мнению директора Педагогического института ВлГУ Марины Артамоновой, практическая значимость проекта состоит в том, что будет создан уникальный научно-методический ресурс по развитию и поддержке педагогического образования в регионе.В числе партнёров проекта – Департамент образования Владимирской области, Российская академия образования, опорные вузы страны и Владимирский институт развития образования.

Ранее мы сообщали: В Камешковском районе учительница стала директором и едва не лишилась льгот по ипотеке

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
53 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…