19 февраля 2021 в 13:58

Во Владимирской области осужденный уничтожил часть материалов своего уголовного дела

Фото: архив "ВВ"
Апелляционная инстанция Владимирского областного суда рассмотрела жалобу жителя Мурома на вынесенный ранее приговор. Мужчине назначили 10 месяцев лишения свободы за вмешательство в деятельность суда с целью воспрепятствовать правосудию.

Сейчас он отбывает наказание в колонии строго режима, этот приговор вынесен летом 2019 года. В общей сложности за решеткой осужденный проведет 10 лет и 5 месяцев.

Как объясняет пресс-служба Владимирского областного суда, фигурант дела, осужденный на длительный срок, попросил материалы уголовного дела для ознакомления. Когда все документы ему предоставили, он, незаметно для конвоя и секретаря судебного заседания, забрал некоторые бумаги и диск с записью показаний, принес их в изолятор временного содержания, бумаги разорвал, а диск сломал. Таким образом, мужчина надеялся смягчить себе приговор, а в итоге получил дополнительный срок.

Областной суд с приговором первой инстанции согласился, признал его законным и обоснованным. Апелляционные жалобы осужденного и его адвоката оставили без удовлетворения.

Читайте также: Во Владимирской области пойманы на взятке два автолюбителя

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.