19 февраля 2021 в 14:22

Жителя Владимира задержали по подозрению в нападениях на пенсионерок

Фото: архив "ВВ"
В УМВД России по городу Владимиру обратились две пенсионерки, сообщившие о хищении у них сумок с вещами и деньгами. В обоих случаях преступник действовал одинаково: подбегал к потерпевшим, вырывал сумки из рук и скрывался. Ущерб, причинённый пожилым женщинам, составил около 37 тысяч рублей.

Отдел дознания УМВД России по городу Владимиру возбудил уголовные дела по статье «Грабеж». После комплекса оперативно-розыскных мероприятий и изучения записей с уличных камер видеонаблюдения полицейские составили фоторобот злоумышленника и совместно с коллегами из патрульно-постовой службы провели задержание. Фигурантом дела оказался ранее судимый 34-летний местный житель.

Расследование продолжается. Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению других имущественных преступлений.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также: Во Владимирской области осужденный уничтожил часть материалов своего уголовного дела

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…