19 февраля 2021 в 16:25

В Селивановском районе прокуратура требует вывозить мусор по расписанию

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Селивановского района провела проверку соблюдения требований природоохранного и жилищно-коммунального законодательства ООО «ЭКО-транс», являющегося региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что с контейнерных площадок на территории поселка Новый Быт и в деревне Копнино Селивановского района в настоящее время твердые коммунальные отходы вывозятся 2 раза в неделю по понедельникам и четвергам. Бестарным способом из поселка Новый Быт отходы вывозятся один раз в неделю по средам.

Между тем, действующее законодательство предусматривает иную периодичность: в холодное время года (при среднесуточной температуре +5 °C и ниже) – не реже одного раза в трое суток, в теплое время (при среднесуточной температуре свыше +5 °C) – ежедневный вывоз.

Учитывая, что осенью 2020 года в деятельности организации выявлены аналогичные нарушения, прокурор района направил в суд иск, в котором потребовал от регионального оператора обеспечить вывоз мусора в соответствии с установленной законодательством периодичностью.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Читайте также: Во Владимирской области глава в ответ на депутатский запрос посоветовала расширять кругозор

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…