19 февраля 2021 в 17:35

Во Владимирской области заболеваемость коронавирусом школьников и педагогов пошла на спад

Фото: Наталья Ларина
По данным на 19 февраля, в 101 муниципальном общеобразовательном учреждении Владимирской области учащиеся ушли на промежуточные каникулы – они объявлены в 43 школах города Владимира, в 19 – Вязниковского района, в 18 – Петушинского района, в 14 – Юрьев-Польского района, в 3 – Коврова, в 2 – Камешковского района и в 2 – города Радужного.

На больничном по COVID-19 находятся 104 ученика и 35 педагогов. За прошедшую неделю количество заболевших снизилось на 28 и 4 человека соответственно.

Сокращение числа заболевших педагогов связано, прежде всего, с наличием у значительного числа преподавателей школ иммунитета, а кроме того с проводимой массовой вакцинацией, отмечает директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева. По ее словам, уже 1856 педагогических работников сделали прививку от коронавируса. Больше всего учителей вакцинировано в Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Киржачском и Кольчугинском районах.

Полностью закрытых на карантин школ в регионе нет. В то же время точечные карантинные мероприятия введены в отдельных классах 16 образовательных организаций: в 8 школах города Гусь-Хрустального и в 2 школах Гусь-Хрустального района. Подобные меры введены также в отдельных учреждениях Вязниковского, Киржачского и Селивановского районов, Коврова и Мурома. Карантин завершился в четырех ранее частично закрытых на карантин школах Владимира, Александровского и Судогодского районов.

Если говорить о дошкольных образовательных организациях, то частично закрыты на карантин по коронавирусной инфекции 9 детских садов: 4 – в городе Гусь-Хрустальном, 2 – в Судогодском районе, по 1 – в Муроме, Киржачском и Суздальском районах. Полностью закрыт на карантин по коронавирусу детский сад № 22 в селе Денятино Меленковского района.

К сожалению, приходится констатировать, что возрастает заболеваемость ОРВИ среди дошкольников. Частично закрыты на карантин по ОРВИ 18 образовательных организаций: 4 детских сада в Судогодском районе, по 3 – в Александровском и Кольчугинском районах, по 2 – Муроме, Суздальском и Юрьев-Польском районах, 1 – в Камешковском районе, а также дошкольная группа Семеновской школе Гусь-Хрустального района.

После возвращения на очный режим работы вузов и средних профессиональных учебных заведений в них отмечаются лишь точечные случаи заболевания коронавирусом. Ольга Беляева уверена, что ситуация здесь является стабильной и контролируемой.

Читайте также: Лечебные учреждения Владимирской области продолжают сокращать ковидные койки

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
39 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…