19 февраля 2021 в 19:17

Многодетная мать из Александровского района обвиняется в мошенничестве после обналичивания маткапитала

Фото: Владимир Чучадеев
Александровский районный суд рассмотрит ее уголовное дело. Женщина заработала на купле-продажи жилья.

По версии следствия, мать большого семейства выбрала типичную, но действующую схему: она решила приобрести жилплощадь с целью продажи. Жить в комнате и не планировала. Так и сделала. Полученными деньгами распорядилась по собственному усмотрению.

Пенсионный фонд счел себя обманутым на 428 тысяч рублей.

Действия Б. квалифицированы по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ, сообщает пресс-служба суда. Женщине грозит наказание в виде: штрафа в размере от ста тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет. Либо - принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо вовсе - лишение свободы до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
час назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…