20 февраля 2021 в 11:04

Во Владимире две управляющие компании накажут за сосульки и неубранный снег

Фото: Наталья Ларина
По результатам ежедневного мониторинга за несвоевременную и некачественную уборку снега и сосулек на две управляющие компании областного центра подготовлены материалы и переданы в прокуратуру.

Напомним, что особое внимание в ходе мониторинга уделяется оперативности и качеству уборки снега УК во дворах многоквартирных домов, своевременному удалению с крыш снега и сосулек.

Как мы уже сообщали, по причине неубранного снега с крыш, во Владимирской области уже произошло ЧП. В городе Собинка частично обрушилась кровля торгового центра «Панорама»: к счастью, никто не пострадал.

Мэрия напоминает, что убирать придомовую территорию от снега и наледи до твердого основания управляющие компании обязаны ежедневно. Сегодня, 20 февраля, к этой работе привлечено 32 единицы техники и 720 дворников. Кроме того, 5 автовышек задействованы в уборке с крыш многоквартирных домов снега и сосулек.

В случае некачественный уборки УК грозит администратичный штраф: для должностных лиц - от 5000 до 20000 рублей, для юрлиц — от 10000 до 50000 рублей. За повторное нарушение сумма штрафа повышается.

Сообщения о недостатках в работе управляющих компаний в городское УЖКХ поступают по результатам мониторинга соцсетей, сообщений жителей, в результате собственного мониторинга и через интернет-портал «Владимир - это мы».

В городском УЖКХ работает «горячая линия», на которую можно пожаловаться на качество уборки территорий МКД управляющими компаниями. Ее телефон: 53-26-30 с 08.30 до 17.00 в рабочие дни.

Читайте также: Мэрии города Владимира грозит штраф за зимний ремонт парка Добросельский

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…