20 февраля 2021 в 16:35

Турпоток во Владимирской области восстанавливается

Фото: Владимир Чучадеев
После падения турпотока на фоне ограничений, связанных с противоэпидемическими мерами, туристическая отрасль Владимирской области показывает позитивную динамику.

В прошлом году по данным статистики регион посетили только 280 туристов. «Туристы» - это гости, останавливавшиеся в гостиницах. В 2019 году туристов к нам приезжало 700 тысяч, а количество экскурсантов – превышало 4,5 млн человек.

В этом году в январские праздники прирост числа туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года во Владимире и Суздале (ограничительные меры еще не действовали) составил около 20%. Суздаль принял 40 тысяч туристов, Владимир – 35 тысяч.

Что интересно, на этот раз количество «туристов» и «экскурсантов» совпало: ВСМЗ отчитался о 75 тысячах посещений.

- Такие темпы внушают оптимизм и надежду на восстановление и позитивное развитие туристической отрасли, - отметил первый вице-губернатор Александр Ремига. - Теперь как минимум нам необходимо вернуться к показателям 2019 года. Поэтому наша общая задача оправдать ожидания туристов и предоставлять качественный сервис по всем направлениям.

Ранее мы сообщали: Владимирские туроператоры переживают кадровый голод

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…