24 февраля 2021 в 17:30

В Кольчугине жильцы заставили торговые сети изменить формат работы

Фото: Владимир Чучадеев
Помогли им сотрудники Кольчугинской межрайонной прокуратуры. Горожане пожаловались надзорникам на невыносимые условия жизни рядом с одной из торговых точек АО «Тандер». Итоги проверки подводит пресс-служба Владимирской областной прокуратуры.

В ходе проверки обнаружено, что магазин «Магнит» располагался на первом этаже многоквартирного жилого дома в городе Кольчугино. И все бы ничего, но разгрузка и загрузка товаров шла со стороны двора, куда выходили окна и подъезды. Весь день жильцы вынуждены были слушать шум, вдыхать выхлопы, уворачиваться от грузовых авто и терпеть прочие неудобства от такого беспокойного соседства.

Межрайонный прокурор посчитал, что так жить нельзя, и обратился в суд с иском, в котором потребовал обязать АО «ТАНДЕР» устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства путем прекращения деятельности по загрузке товаров со стороны двора жилого дома.

Иск прокурора удовлетворен. Решение суда на данный момент не вступило в законную силу.

Ранее мы сообщали: В Судогде прокуроры нашли нарушения в работе сетевых магазинов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В Муроме полицейские задержали 24-летнего местного жителя, который делал закладки
В середине марта сотрудники Муромской полиции задержали на одной из улиц города 24-летнего местного жителя, который организовывал закладку с наркотическим средством. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Влади…
32 минуты назад Зарядные устройства могли стать причиной пожара на улице Ногина в Коврове
Об этом ЧП "Владимирские ведомости" рассказали читателям сегодня утром. Возгорание случилось 19 марта в 03:40 в одной из квартир по адресу: г. Ковров, ул. Ногина, д. 59. Огонь охватил внутреннюю отделку, имущество и обши…