25 февраля 2021 в 15:39

Во Владимирской области заболеваемость школьников пошла на спад

Фото: Владимир Чучадеев
На этой неделе на больничном по коронавирусу находятся 97 учеников, в то время как две недели назад было 132, рассказала на еженедельном брифинге глава департамента образования Ольга Беляева. Также, по ее данным, коронавирусной инфекцией на данный момент болеют 38 учителей, 18 преподавателей СПО и 40 студентов.

В 13 муниципальных общеобразовательных организациях карантин объявлен точечно, то есть по классам. Частично закрыто 8 школ города Гусь-Хрустальный, 2 школы Селивановского района, 1 школа Вязниковского района, 1 школа Мурома и 1 школа Гусь-Хрустального района.

Полностью закрыта на карантин по коронавирусной инфекции Добрятинская средняя общеобразовательная школа (Гусь-Хрустальный район).

В сфере дошкольного образования из-за ковида на частичном карантине находятся 9 детских садов: 6 в городе Гусь-Хрустальный, 1 в Киржачском районе, 1 в округе Муром и 1 в Гусь-Хрустальном районе.

Вторую неделю продолжает оставаться на карантине одногрупповой Денятинский детский сад (Меленковский район).

«Что касается заболеваемости ОРВИ, то с прошлой недели ситуация нормализовалась. Сегодня мы говорим о том, что по причине ОРВИ закрыты отдельные группы в четырех дошкольных образовательных организациях. Перед праздниками таких было аж 22, – подчеркнула Ольга Беляева. – Камешковский, Кольчугинский, Юрьев-Польский и Суздальский районы дали нам по одной группе, по одному детскому саду».

Глава департамента образования напомнила также, что ряд школ продолжает быть на плановых каникулах. На этой неделе таких общеобразовательных организаций 29. Это все школы города Коврова, 10 школ Камешковского района и 4 школы города Владимира.

В ходе брифинга была также вновь поднята тема вакцинации педагогов. Согласно официальным данным, сейчас во Владимирской области от коронавирусной инфекции привито 7% от общего количества педработников: 1881 человек. Лидерами по темпам вакцинации являются Гороховецкий, Гусь-Хрустальный, Кольчугинский и Киржачский районы.

Читайте также: Во Владимирской области школьники смогут поехать летом в загородные лагеря

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…