25 февраля 2021 в 16:35

В судогодской школе с учительницей «забыли» заключить трудовой договор

Фото: Владимир Чучадеев
Ситуацию исправила прокуратура Судогодского района, инициировав проверку соблюдения трудового законодательства в  средней общеобразовательной школе № 2 райцентра. Об итогах сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Надзорники установили, что с сентября 2019 года женщина работала учителем математики и физики, пока в июне 2020 года трудовые отношения с ней не были расторгнуты.

Факт ее работы подтвержден табелями учёта рабочего времени, приказом о распределении нагрузки, расчётными листами. Однако при этом администрация школы не заключила с ней договор, приказ о приеме ее на должность учителя в не издавался.

По фактам выявленных нарушений прокурором района директору образовательного учреждения внесено представление, требования которого удовлетворены, кадровому работнику объявлен выговор.

Кроме того, прокурором района в отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (незаключение трудового договора), по результатам рассмотрения которого на виновное лицо наложен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Ранее мы сообщали: В Суздале построят новую школу на 1200 мест

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
27 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…