24 февраля 2021 в 09:43

В Суздале построят новую школу на 1200 мест

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области разрабатывается проект строительства новой школы. Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев на заседании СНД города Суздаля представил депутатам концепцию размещения образовательного учреждения в районе б. Всполье. Школу планируется построить в 2022-23 гг.

В Суздале в районе б. Всполье построят новую школу на 1200 мест. Об этом шла речь на заседании Совета народных депутатов 17 февраля. Как сообщает официальный портал администрации города Суздаля, проект представил депутатам глава района Алексей Сараев.

Под строительство нового учебного учреждения выделена земля: в марте текущего года город предоставит в безвозмездное пользование земельный участок для проектирования и строительства новой школы.

Школу планируют построить в течение двух лет. В 2021 будет разработан и утвержден проект, а в 2022-23 гг. планируется возвести новое учебное учреждение.

Ранее мы сообщали, что в Коврове началось строительство школы на 1100 мест.

Читайте также: Во Владимирской области заболеваемость коронавирусом школьников и педагогов пошла на спад

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
40 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…