11 февраля 2021 в 12:56

В Коврове начинается строительство школы на 1100 мест

Фото: Наталья Ларина
В этом году будут введены в эксплуатацию две школы: в микрорайоне Коммунар города Владимира на 1100 мест и в городе Камешково на 675 мест. Срок ввода ковровской школы в микрорайоне Солнечный по контракту – 2022 год.

В 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» во Владимирской области продолжается создание новых мест в общеобразовательных организациях. В этом году их планируется создать 1775.

Новая школа в Коммунаре - это трехэтажное здание, которое строят рядом с действующей школой. Здесь будет бассейн и спорткомплекс, футбольное поле с искусственным газоном. В учреждении планируют открыть кружки и секции для допобразования школьников. Самое главное - современная школа будет комфортна для перемещения маломобильных групп населения: предусмотрены пандусы, внутренние дверные проёмы без порогов, а также лифты для подъема на второй и третий этажи.

Строительство школы в Камешково - на контроле губернатора.

Начинается строительство школы на 1100 мест в Коврове. Срок её ввода по контракту – 2022 год.

«Планы строительства школ ежегодно уточняются и формируются на основе предложений администраций городов и районов», – отметил заместитель директора Департамента образования Михаил Соловьёв.

Что касается планов по строительству детсадов, то в этом году построят ещё два ДОУ, в том числе в микрорайоне Коммунар.

Читайте также: Почти 13 тысяч девятиклассников Владимирской области попытаются получить допуск к ОГЭ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…