26 февраля 2021 в 11:46

Собинский район Владимирской области получит 139 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области при поддержке Минсельхоза России начинается реализация проекта комплексного развития посёлка Ставрово и сёл Рождествено и Ельтесуново Собинского района.

Субсидия выделена в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области». На развитие Собинский район получит 138,72 млн рублей, в том числе 135,94 млн рублей из федерального бюджета. Кроме того, будут привлечены средства из местного бюджета и внебюджетных источников.

На выделенные средства планируется строительство дома культуры в селе Рождествено и блочно-модульной котельной в селе Ельтесуново, а также реконструкция физкультурно-оздоровительного бассейна в посёлке Ставрово.

Это очень значимое для всех нас событие. Впервые в регионе будет реализован проект комплексного развития сельских территорий, который отобран Минсельхозом России в 2020 году. Администрация Владимирской области призывает муниципальные районы активнее включаться в программу для развития своих территорий. В этом году мы планируем направить на отбор 6 проектов, планируемых к реализации в 2022-2023 годах, на общую сумму около 2 млрд рублей, – отметил первый замгубернатора Александр Ремига.

Глава администрации Собинского района Александр Разов подчеркнул, что и в 2021 году планируется направить на отбор 3 проекта комплексного развития сельских территорий района, которые предусматривают строительство домов культуры, очистных сооружений, газопроводов, физкультурно-спортивных и других объектов на сумму более 1 млрд рублей.

Читайте также: К 1000-летию Суздаля разработают дизайн-код и расселят исторические здания

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…