1 марта 2021 в 16:37

Прокуроры помогли согреться жителям микрорайона Нововязники

Фото: Владимир Чучадеев
В начале февраля нынешнего года здесь произошло крупное ЧП на котельной муниципального унитарного предприятия Вязниковского района Владимирской области «Фонд»: разгерметизировалась секция одного из двух ее котлоагрегатов.

Данная котельная обслуживает 10 многоквартирных домов, в которых проживают 410 жителей. Жители начали жаловаться на холод в квартирах. Морозы стояли, как помним, суровые.

Сотрудники межрайонной прокуратуры совместно с представителями филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» в Вязниковском и Гороховецком районах вышли на замеры температурного режима в квартирах нововязниковцев и в их домах. Выяснилось, что температура теплоносителя на выходе из котельной при температуре окружающего воздуха – 15°С составляла +62,4°С вместо +77°С.

В этой связи межрайонной прокуратурой в адрес руководителя муниципального предприятия внесено представление. Кроме того, прокурором в отношении предприятия «Фонд» возбуждены производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений - на контроле межрайонной прокуратуры.

Ранее мы сообщали: Во Владимире возобновлены ремонтные работы на улице Луначарского

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
час назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…