1 марта 2021 в 19:46

В Коврове прошел конкурс снежных скульптур

В последний календарный день зимы - 28 февраля - в парке экскаваторостроителей прошёл пятый ежегодный городской семейный праздник «Снежный бум», сообщает пресс-служба администрации мэрии.

Его организовали отдел по молодежной политике МКУ города Коврова «Управление культуры и молодежной политики» и Молодёжный совет при главе города. Участниками могли стать все горожане вне зависимости от наличия художественного образования и чувства прекрасного.

В итоге - соревновались 27 семейных команд. Жюри увидело и оценило результат их ручного труда. Из снега участники вылепили животных, персонажей мультфильмов, сказок и даже снежные композиции.

Для зрителей была организована развлекательная программа. Желающие могли прокатиться на собачьей упряжке, посмотреть выставку пожарной техники, послушать рассказ спасателей про гидравлический аварийно-спасательный инструмент, поучаствовать в веселых детских конкурсах от волонтеров. Для всех гостей праздника бесплатно были организованы горячий чай и полевая кухня.

Победителем городского семейного конкурса «Снежный Бум» стала команда «Кубики» со скульптурой «Царевна-лягушка» и получила главный приз - 10 тысяч рублей. Второе место присуждено команде «Палата №6» с работой «Доктор Айболит», а третье место заняла команда «Маэстро» с фигурой «Танк».

Ранее мы сообщали: В Ковровском районе Владимирской области открыли «Партизанскую деревню»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…