2 марта 2021 в 17:43

В 2021 году на строительство Рпенского проезда выделят около одного миллиарда рублей

Фото: из архива редакции
Очередной транш в размере 726 млн рублей выделен бюджету Владимирской области распоряжением Правительства РФ № 475-р от 26.02.2021 г. Напомним, что строительство новой трассы в черте города продолжается несмотря на погодные условия.

Строительство будущего дублёра улицы Добросельской идет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году регион получил на данный объект 500 млн рублей, что позволило провести торги и заключить муниципальный контракт на строительство. Работы ведутся силами государственного предприятия “ДСУ-3” и его субподрядчиками.

Новый транш, по словам вице-губернатора Романа Годунина, удалось получить благодаря своевременно проведенному объему работ по предыдущему.

В нынешнем году планируется выполнить большой объём работ. Сейчас в будущем створе магистрали переносят подземные и наземные коммуникации: самотечной канализации на участке в районе Пенсионного фонда, ливневой канализации вдоль реки Рпень, водопровода на участке в районе улицы Погодина. Уже действует новая перенесённая теплотрасса к зданию Пенсионного фонда. Укреплен берег Рпени и подготовлен следующий этап - строительство моста: забиты 270 мостовых свай в районе ВПО «Точмаш». Кстати, всё земляное полотно будущей автодороги будет укрепляться буронабивными сваями диаметром 540 мм и длиной от 6 до 20 метров с шагом в 4 метра. Всего должно быть устроено около 3000 таких свай.

Кроме этого, в мае планируется приступить к возведению моста.

В текущем году объём финансирования строительства Рпенского проезда составит около 1 млрд рублей.

Напомним, эта “стройка века” стала возможной благодаря активной позиции губернатора Владимира Сипягина, который на своей первой встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о важном для областного центре дорожном проекте и заручился поддержкой главы государства.

Ранее мы сообщали: На дорогах Владимирской области удвоится количество видеокамер

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
49 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…