3 марта 2021 в 08:53

Жителя Владимирской области будут судить за совершение серии магазинных краж

Фото: Владимир Чучадеев
По обвинению в совершении 16 магазинных краж перед судом предстанет 28-летний житель Мурома. Из торговых точек он похищал алкоголь, продукты питания и средства личной гигиены.

Причастность одного и того же человека к ряду преступлений полицейские установили, изучая записи с камер видеонаблюдения из залов магазинов, а также опрашивая возможных очевидцев.

«Оперативными сотрудниками был проведен комплекс розыскных мероприятий, в результате которого установили личность и задержали фигуранта. В ходе следствия установлена причастность обвиняемого к 16 кражам, совершенным в период с июля по сентябрь прошлого года. Сумма ущерба, причиненного собственникам, превысила 26 000 рублей», – говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Владимирской области.

В настоящее время уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Житель Вязниковского района украл медные листы с крыши часовни

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
час назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…