3 марта 2021 в 12:15

Двоим жителям Гороховецкого района за кражу елей грозит до 7 лет тюрьмы

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
В Гороховецком районе Владимирской области в суд передано уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в незаконной рубке лесных насаждений. Подозреваемые были задержаны на месте преступления сотрудниками уголовного розыска.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, в декабре прошлого года полицейские обратили внимание на двоих мужчин, выходивших из леса с топорами в руках.

В ходе опроса подозрительных мужчин сотрудники полиции выяснили, что фигуранты вырубили в лесу 26 деревьев породы “Ель обыкновенная”, после чего вышли на дорогу в поисках транспорта для их перевозки и дальнейшей реализации. Разумеется, что разрешений на рубку деревьев у местных жителей не было.

Материалы уголовного дела переданы в суд. Сумма материального ущерба, причиненного лесному фонду Российской Федерации, составила около 55 тысяч рублей. В случае, если вина мужчин будет доказана, им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
час назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…