4 марта 2021 в 14:23

Во Владимирской области сумма "коронавирусных" штрафов превысила 1,3 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
По данным регионального управления Роспотребнадзора, в ходе мониторинга соблюдения антикоронавирусных мер было проверено 2363 объекта экономики. Составлено 556 протоколов о нарушениях. Сумма штрафов превысила миллион рублей.

На еженедельном брифинге по ситуации с заболеваемостью коронавирусом в регионе представитель Роспотребнадзора Марина Колтунова подчеркнула, что расслабляться пока рано: это касается соблюдения противоэпидемических мер и обязательного масочного режима. Несмотря на неплохие темпы вакцинации и коллективный иммунитет в 40,4% (средний показатель по стране), речи о смягчении режима не идет.

На сегодняшний день в ходе мониторинга было проверено более двух тысяч предприятий, торговых точек, магазинов, учреждений культуры и досуга. И только в последних, по данным ведомства, не было выявлено ни одного нарушения.

Что касается концертных залов и учреждений культуры, то в этой сфере ни одного штрафа нет. Всего же специалистами ведомства составлено 556 протоколов об административных нарушениях. Из них в судах рассмотрено 429. Сумма штрафов сотавила 1 млн 333 тысяч рублей, - подчеркнула Марина Колтунова.

Читайте также: Массовые гуляния на Масленицу разрешены только на свежем воздухе

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…
час назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…