4 марта 2021 в 13:42

Массовые гуляния на Масленицу разрешены только на свежем воздухе

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области, в отличие от ряда регионов России, разрешены массовые мероприятия на Масленицу. Роспотребнадзор рекомендовал праздновать только на свежем воздухе и ограничить количество конкурсов с участием большого количества человек.

Как подчеркнула официальный представитель регионального управления Роспотребнадзора Марина Колтунова, масленичные гуляния не запрещены, однако необходимо сократить количество конкурсов с участием большого количества людей, а также соблюдать социальную дистанцию.

В частности, Владимиро-суздальскому музею-заповеднику рекомендовали сократить количество участников масленичных гуляний. По предварительной информации, на территории музея “провожать зиму” планируют до 5 тысяч человек. По мнению Роспотребнадзора и МВД, необходимо подойти к организации масленичных мероприятий более сдержанно.

Ранее мы сообщали подробности программы на Масленицу в музее, которая пройдет без традиционных гусиных боев. Теперь музейщикам необходимо сократить возможное количество посетителей.

Также представители Роспотребнадзора подчеркивают, что расслабляться рано, поскольку ежедневно регистрируются новые случаи заражения коронавирусом. К сожалению, немало тяжелобольных пациентов и летальных исходов.

О снятии ограничений речи не идет. Расслабились многие жители региона преждевременно. В частности, в общественном транспорте – единицы в масках, хотя оснований для этого нет. Плюс, не забывайте, что наступает весенняя пора активной миграции и туристических поездок. Поэтому необходимо соблюдать все профилактические меры, - отметила Колтунова.

Что касается коллективного иммунитета, то во Владимирской области он составляет 40,4 процента. Это средний показатель по стране.

Читайте также: Во Владимирской области обсудили вопросы развития Александровской районной больницы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.