5 марта 2021 в 08:14

Во Владимире инспектор ДПС помог пенсионерке вернуть украденное

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Жительница Владимира выразила благодарность инспектору ДПС УГИБДД УМВД России по Владимирской области лейтенанту полиции Игорю Самойленко. Находясь не при исполнении, он услышал призыв о помощи и среагировал моментально.

28 февраля пенсионерка возвращалась домой и задержалась в подъезде у почтового ящика. Пока она забирала корреспонденцию, проходивший мимо мужчина схватил стоявший у ее ног пакет и выбежал на улицу.

Просьбы женщины вернуть украденное незнакомец проигнорировал. Понимая, что самостоятельно его не догнать, женщина обратилась за помощью к прохожим.

По счастливой случайности в этот момент рядом оказался инспектор ДПС Игорь Самойленко, у которого как раз был выходной. Полицейский догнал пытавшегося скрыться мужчину и удерживал его до прибытия сотрудников следственно-оперативной группы.

«Гражданина, которым оказался местный житель 1988 г.р., доставили в отдел полиции. Правовая оценка его действиям будет дана по результатам проводимой в настоящее время проверки», – сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Уточняется также, что благодаря быстрому реагированию полицейского женщине вернули пакет, в котором находились продукты и важные лекарства.

Читайте также: Сбытчики крупных партий героина во Владимире приговорены к длительным срокам лишения свободы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
час назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.