5 марта 2021 в 09:56

Во Владимирской области снова продлен режим самоизоляции для граждан старшего возраста

Фото: Владимир Чучадеев
В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции по 21 марта во Владимирской области для граждан старше 65 лет продлён срок действия ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, сообщает пресс-служба «белого дома».

Сохраняется необходимость соблюдения режима самоизоляции. Напомним, представителям старшего поколения разрешается обращаться за медицинской помощью в учреждения здравоохранения, выгуливать животных не дальше 100 метров от дома и ходить в ближайший магазин или аптеку.

От режима самоизоляции теперь освобождаются граждане старше 65 лет, которые:

– прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции – через 14 дней после второй прививки с использованием вакцины, прошедшей государственную регистрацию;

– имеют справку о выявлении у них антител класса G (IgG) к вирусу COVID-19, действительную в течение 2 месяцев с даты отбора соответствующего биологического материала.

В сообщении обладминистрации отмечается, что в регионе продолжается доставка продуктов питания и предметов первой необходимости пожилым гражданам, которые находятся на самоизоляции. Они могут обращаться за этой помощью по круглосуточным телефонам: 8 (4922) 36-28-33, 8-800-450-01-21 и 112. В Службу срочной социальной помощи можно бесплатно позвонить с городского телефона по короткому номеру 128 или с мобильного телефона – по номеру 8-800-100-81-28. Телефон – многоканальный.

Кроме того, в штатном режиме департамент социальной защиты населения организует предоставление социальных услуг на дому.

Читайте также: Во Владимирской области сумма "коронавирусных" штрафов превысила 1,3 млн рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…