5 марта 2021 в 13:04

В Госдуме обсуждают попытки влияния на детей и подростков через зарубежные соцсети

Фото: riafan.ru
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев рассказал о том, что комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России обсуждает попытки влияния на детей и подростков через зарубежные социальные сети.

Слова политика цитирует Федеральное агентство новостей.

«К сожалению, в последнее время мы видим участившиеся попытки повлиять через зарубежные соцсети на наше подрастающее поколение. Неслучайно президент России Владимир Путин обратил внимание на необходимость оградить наших детей от угроз их жизнью и здоровью. Недавно мы столкнулись с массовыми призывами к участию в несанкционированных акциях протеста, мишенью которых были именно подростки, и фактами вовлечения молодежи через Интернет в наркопотребление. Теперь поступает очень тревожная информация о том, что на популярном медиаресурсе распространяются ролики, толкающие детей к совершению самоубийства. Этим вопросом сейчас занимаются правоохранительные органы», — поделился Василий Пискарев.

Он также рассказал, что комиссия уже взяла под контроль данную ситуацию:

«Мы уже начали активно прорабатывать с представителями профильных ведомств, с Уполномоченным по правам ребенка, с общественниками, достаточно ли существующих законодательных мер, чтобы защитить детей и подростков от такого влияния, и комиссия продолжает эту работу».

Читайте также: В Общественной палате призвали наказать Twitter за несоблюдение закона

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…